Loading...
Звоните прямо сейчас

Устройство мембранной кровли

Устройство мембранной кровли
Мембранная кровля - кровля, где в качестве гидроизоляционного слоя применена полимерная мембрана,является одной из самых надежных.Полимерные мембраны (ПВХ или ТПО) уверенно завоевывают строительный рынок благодаря конкурентной и доступной цене.Главным достоинством этого кровельного материала перед многими иными видами мягкой кровли считается долговечность. В настоящее время ПВХ и ТПО мембраны одни из распространенных кровельных гидроизоляционных материалов в Крыму.

Многие заказчики полагают, что полимерные мембраны обойдутся дороже, отталкиваясь от сравнении цен за 1 кв. м со стоимостью на еврорубероид. Но почему-то во внимание не принимается, что конечное кровельное покрытие из битумно-полимерных материалов должно быть выполнено из двух слоев, в то время как ПВХ или ТПО мембрана монтируется в один слой - соответственно, при сравнивании цены одного квадратного метра стоимость еврорубероида можно практически удваивать.Уложенный лишь в один слой полимерная мембрана обеспечит наиболее долговечное, надёжное и качественное кровельное покрытие, чем, кровельные битумные материалы, которые укладываются в два и более слоёв. Мембранная кровля экономически более выгодна, если сравнить затраты на монтаж мембранной кровли и учитывать срок эксплуатации.

Преимущества ПВХ, ТПО мембран над битумно-полимерными материалами :

Монтаж можно производить при температурах до -25°С.
Высокие противопожарные свойства( ПВХ-Г1, ТПО-Г3).
Герметичная свариваемость двух полотен между собой.
Механическая прочность.
Эластичность держится в широком диапазоне температур.
Относительно высокая паропроницаемость.
Не нуждаются в специальном обслуживании после монтажа.
Эксплуатационный срок не менее 30-35 лет.
Не требуется применение открытого пламени при монтажных работах.
Скорость монтаж бригадой из 3 человек от 1000 кв.м за смену.
Стоимость устройства мембранной кровли меньше.
При устройстве утепленной кровли монтаж производится без цементной стяжки.
Значительно меньший вес от 1-1,5 кг на кв.м.
Высокая отражающая способность.
Большой выбор цветовой гаммы.

У нас более чем 19 лет в опыте устройства мембранных кровель. Стоит отметить, что мы узко-специализированы - занимаемся исключительно монтажом полимерных (ПВХ, ТПО) мембран. Выполняем монтаж кровель любых конфигураций и объёмов по всей территории Крыма.

Просмотров: 19256